Депутаты в первом чтении приняли закон о государственно-частном партнерстве

Депутаты в первом чтении приняли закон о государственно-частном партнерстве

16 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В нем депутаты рассмотрели ряд законопроектов, направленных на правовое обеспечение осуществляемых в нашей стране реформ в политико-правовой, социально-экономической сферах, сообщила пресс-служба Законадательной палаты.

Из бурно обсужденных вопросов на заседании был проект закона «О государственно-частном партнерстве». Как было отмечено, данный проект позволит установить правовой фундамент государственно-частного партнерства в нашей стране, обеспечит реализацию единых правил и процедур, связанных с разработкой и реализацией проектов государственно-частного партнерства, соответствующих международной практике.

Наряду с этим, принятие данного закона позволит привлечь иностранные инвестиции на основе международного опыта реализации проектов. Кроме того, послужит созданию дополнительных рабочих мест и повышению уровня квалификации специалистов отраслей и ведомств, привлеченных к процедурам государственно-частного партнерства.

Отмечалось, что проект закона будет способствовать открытию дополнительных рабочих мест, повышению квалификации и уровня специалистов, привлекаемых в процессы государственно-частного партнерства.

В ходе заседания в первом чтении депутатами парламента был одобрен концептуально проект Закона Республики Узбекистан «О государственно-частном партнерстве», следует из данных Минфина.

Единогласным решением депутатов (93 голосов «за») Рабочей группе разработчиков проекта было поручено в месячный срок завершить подготовительные работы по подготовке и внесению проекта Закона ко второму чтению в Законодательной палате Олий Мажлиса.

Поделиться постом

Похожие новости