Форум PRIMO по закупкам, управлению и открытости в рамках госинветпроектов проходит в Ташкенте

Форум PRIMO по закупкам, управлению и открытости в рамках госинветпроектов проходит в Ташкенте

Фото: Юрий Корсунцев

Юбилейный XV Форум по закупкам, профессиональной этике, управлению и открытости (PRIMO) проходит 10-12 апреля 2019 года в Ташкенте.

Форум PRIMO – это ежегодное международное событие, выступающее платформой для обмена практическим опытом в области реформирования государственных закупок среди стран-участниц (23 страны).

Проведение данного форума в нашей стране позволит получить рекомендации и предложения ведущих международных экспертов по вопросам дальнейшего совершенствования системы государственных закупок, а также окажет положительный эффект на развитие туризма, ознакомления мирового сообщества с историей и культурным наследием Узбекистана.

В юбилейном форуме приняли участие более 100 специалистов, в том числе высокопоставленные чиновники, отвечающие за госзакупки, из более 20 государств региона Европы и Центральной Азии.

Форум предоставляет возможность госорганам, регулирующим закупки, прочим заинтересованным организациям из стран-участниц данной платформы и международным донорам изучить и поделиться опытом в области реформирования национальных систем госзакупок, уделив особое внимание вопросам управления закупками и их осуществлением в рамках государственных инвестиционных проектов.

Мероприятие также направлено на стимулирование регионального и глобального сотрудничества и укрепления связей в сфере госзакупок, а также усовершенствование системы управления контрактами с целью повышения результативности государственных инвестиционных проектов.

12 апреля по итогам обсуждений будут представлены итоговые выводы и рекомендации.

Поделиться постом

Похожие новости