В Ташкенте начался сбор подписей против закрытия компании «Молочная кухня»

В Ташкенте начался сбор подписей против закрытия компании «Молочная кухня»

Компания «Молочная кухня» начала в Ташкенте сбор подписей против своего закрытия. Об этом сообщили на Facebook-странице компании. В telegram открыта группа, где можно узнать ближайший адрес, где можно подписать петицию, а также обмениваться сообщениями и мнениями.

"Мы надеемся, что за 15 лет своей деятельности мы завоевали ваше доверие. Так как приоритетом для нашей компании является КАЧЕСТВО и БЕЗОПАСНОСТЬ нашей продукции. На нашей продукции выросло уже несколько поколений малышей", — говорится в сообщении.

Там же говорится, что два года назад территорию завода пытались «отжать» заинтересованные чиновники, используя возможности Государственного комитета по демонополизации. После 2 лет судебной тяжбы компания смоглаи отвоевать свою недвижимость и доказать безосновательность надуманных претензий.

"На днях, мы подверглись проверке со стороны Санитарно-эпидемиологической службы. Так называемый «Бизнес-омбудсмен», который обязан защищать права и интересы предпринимателей, дал разрешение на эту "заказную" необоснованную проверку. Проверка не смогла выявить каких-либо нарушений. Но было вынесено РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ЗАВОДА в связи с тем, что в 50 метрах от нашего завода располагается "могильник" павших животных. Никаких документальных подтверждений нам не предоставили и откуда он вдруг появился нам не разъяснили", — заявили в компании.

К слову, на этой территории были парники, в которых годами выращивали помидоры, огурцы и другие овощи! Все это употреблялось населением и не было никаких заболеваний.

"Цель очевидна для всех – под любым предлогом и любым незаконным способом остановить деятельность завода, разорить и принудить нас покинуть свою территорию, а потом с большим «наваром» продать эту территорию застройщикам", - отметили производителя детского питания.

"То обстоятельство, что более 100 человек потеряют работу, что потребители останутся без качественной детской молочной продукции, что частный предприниматель обанкротиться и то, что в бюджет не будут поступать налоги от нашего предприятия – это представителей власти не интересует", — говорится в сообщении.

Компании дали срок на закрытие до 19 апреля. В связи с этим компания обратилась с просьбой к своим потребителям и попросила подписать петицию.

Поделиться постом

Похожие новости