«Узбекистон почтаси»: можно заказывать товары через Aliexpress

«Узбекистон почтаси»: можно заказывать товары через Aliexpress

На брифинге 21 марта в Агентстве информации и массовых коммуникаций заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Кахрамон Юлдашев сообщил, что «Узбекистон почтаси» наладила наземную почтовую связь.

По его словам, можно заказывать товары через Aliexpress. Но поскольку в период с 4 февраля по 4 марта (пик распространения коронавируса в Китае) приём почтовых отправлений из Китая был временно приостановлен решением Правительственной комиссии Китая, то в настоящее время почтовый обмен с Китаем производится через Казахстан наземным транспортом. Между АО «Узбекистон почтаси» и Почтой Казахстана достигнута договоренность по перевозке почты из Китайской народной республики (в том числе заказов Aliexpress) грузовыми машинами транзитом через Казахстан.

Посылка, сделанная по заказу через Aliexpress, придёт, возможно, с небольшой задержкой по срокам доставки. В связи с отменой авиасообщений в ряде стран перевозка почты сейчас осуществляется преимущественно наземным транспортом.

Следует отметить, что перевозка и обработка почты осуществляется с соблюдением санитарных и эпидемиологических норм, поэтому повода для беспокойства у получателей нет.

Поделиться постом

Похожие новости