Выставка BankExpo – 2019: фоторепортаж

Выставка BankExpo – 2019: фоторепортаж

Фото: Юрий Корсунцев

Выставка «BankExpo-2019» проходила с 11 по 13 апреля в выставочном зале Узэкспоцентр.

С учетом приоритетов социально-экономического развития Республики Узбекистан, отмеченных в Стратегии действий, выставка нацелена на популяризацию передового опыта банков Узбекистана по коренному изменению методов работы, активному внедрению инноваций, завоеванию настоящего доверия наших граждан и предпринимателей.

Основной целью выставки является содействие процессам дальнейшего реформирования и либерализации банковской системы, повышения конкурентоспособности, финансовой устойчивости и инвестиционной активности банков, а также обеспечение дальнейшего совершенствования механизмов обеспечения защиты прав потребителей банковских услуг и повышения уровня финансовой доступности с учетом современных тенденций инновационного развития.

«Выставка «BankExpo-2019» организована для эффективного взаимодействия представителей банковско-финансовой сферы и делового сектора. В рамках выставки отраслевые мероприятия позволят обмениваться опытом с местными и иностранными коллегами и помогут выработать ряд эффективных решений. В свою очередь эти решения способны сократить издержки и повысить эффективность бизнеса, создать условия для привлечения иностранных инвестиций, а также способствовать социальному развитию экономики Узбекистана в целом. Благодаря участию иностранных компаний, местное деловое сообщество сможет ознакомиться с передовым опытом и практическими решениями кейсов в банковско-финансовом секторе, инструментами автоматизации услуг и современным банковским оборудованием» – комментирует Председатель Ассоциации банков Узбекистана Хамидов Бахтияр Султанович.

В программу мероприятий, помимо активностей самих экспонентов Выставки, вошли панельные дискуссии «Bank Talks» – площадка для обмена опытом среди специалистов банковско-финансового сектора, а также «Стартап-инициативы» – презентация собственных проектов для привлечения инвестиций или совместного развития бизнеса.

Поделиться постом

Похожие новости