Фоторепортаж: открытие выставки в формате B2B Tashkent Travel Mart

Фоторепортаж: открытие выставки в формате B2B Tashkent Travel Mart

Фото: Юрий Корсунцев

Открыл мероприятие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов. В своей приветственной речи он отметил значимость события, проводимого в новом формате.

«Мы видим, что туризм в Узбекистане активно развивается. Если в 2017 году у нас было 2,7 млн. туристов, то в прошлом году эта цифра выросла до 5,4 млн. Отмечу, что только в I квартале этого года в стране уже побывало 1 млн. посетителей. Сегодня, когда в стране развиваются многие направления туризма, думаю, что вы сможете найти в Узбекистане новых партнеров, развить здесь свой бизнес, а правительство в свою очередь готово поддержать все ваши инициативы».

В церемонии открытия мероприятия также приняли участие в.р.и.о. председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Абдулазиз Аккулов, Председатель Ассоциации частных туристических организаций (АЧТО) Гулчехра Исраилова, представители международных и отечественных организаций в сфере туризма, а также средств массовой информации.

Tashkent Travel Mart – это современная площадка для установления новых связей и деловых соглашений между туристическими организациями различных стран. Мероприятие состоялось впервые, но уже вызвало большой интерес у представителей около ста организаций, фокусирующих свою деятельность в сфере туризма. Активное участие в выставке приняли туристские организации из Азербайджана, Греции, Грузии, Швейцарии, Испании, Италии, России, ОАЭ, Южной Кореи и других стран мира.

Организатором выставки выступает АЧТО при поддержке Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма, Министерства иностранных дел и АО «Uzbekistan Airways».

Поделиться постом

Похожие новости