Coursera открыла бесплатный доступ к своим курсам для студентов университетов по всему миру

Coursera открыла бесплатный доступ к своим курсам для студентов университетов по всему миру

Coursera из-за пандемии коронавирусной инфекции с 1 июня открыла для студентов колледжей и университетов бесплатный доступ к платформе, говорится в сообщении Coursera.

«Почти 70 % студентов по всему миру пострадали из-за закрытия кампусов и приостановки очного обучения из-за пандемии. Никто не знает, когда они смогут вернуться к полноценному очному обучению. Кроме того, в связи с отменой в этом году большинства летних стажировок студенты обеспокоены тем, как такой длительный перерыв в учебе скажется на их возможности начать успешную карьеру. Обучение должно продолжаться, даже если кампусы закрыты. В это трудное время более миллиона студентов вузов уже начали использовать Coursera, и нас вдохновляет та роль, которую мы можем сыграть в смягчении последствий пандемии, — отмечается в сообщении. — Мы уверены, что платформа Coursera for Campus — это мощный ресурс, способный эффективно поддержать все высшие учебные заведения в условиях глобальной эпидемии коронавируса».

Студентам теперь доступны более 3,8 курсов, 150 интерактивных проектов с отраслевыми экспертами, 400 специализаций и 11 профессиональных программ сертификации.

Бесплатная запись открыта до 31 июля. Пройти программы можно будет до 30 сентября. После этой даты у студентов сохранится бесплатный доступ к интерактивным проектам с отраслевыми экспертами.

Поделиться постом

Похожие новости