Dubai Future Foundation поможет Центру по разработке инвестпроектов в Узбекистане

Dubai Future Foundation поможет Центру по разработке инвестпроектов в Узбекистане
Фото: МИВТ

Фонд Dubai Future Foundation (ОАЭ) и Центр по разработке инвестиционных проектов при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана договорились наладить сотрудничество.Об этом сообщает информационная служба МИВТ. Генеральный директор фонда Халфан Белхоул, замглавы МИВТ Шухрат Вафаев и директор центра Хуррам Тешабаев 22 июня провели видеоконференцию.

В ходе видеоконференции эмиратская сторона представила информацию о деятельности и возможностях «Dubai Future Foundation» в разработке и реализации инновационных, востребованных инвестиционных проектов, а также поделилась опытом создания бизнес инкубаторов.

По итогам переговоров, достигнута договоренность о налаживании прямого сотрудничества между Центром и «Dubai Future Foundation», организации программы тренингов, направленных на повышение потенциала Центра и повышение эффективности «Фабрики проектов», действующей при Центре, основной задачей которой является разработка новых крупных инвестиционных проектов.

Dubai Future Foundation (DFF) учрежден Шейхом Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом – Вице-президентом и Премьер-министром ОАЭ в 2016 году. DFF играет ключевую роль в планировании и формировании будущего ОАЭ. DFF стремится сделать Дубай ведущим городом будущего. DFF способствует укреплению позиции Дубая как глобального направления для лучших интеллектуалов и множества перспективных новаторов. Он также поддерживает стартапы и осуществляет поиск инновационных проектов по всему миру.

На сегодняшний день DFF сотрудничает с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в рамках проекта «Один миллион программистов», который представляет собой дистанционное бесплатное обучение широких слоев населения посредством специализированного онлайн-портала. Договоренности по реализации масштабного проекта были достигнуты в ходе визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в ОАЭ в марте 2019 года.

Поделиться постом

Похожие новости