Главное из выступления Президента Шавката Мирзиёева на 75-й сессии Генассамблеи ООН (+видео)

Главное из выступления Президента Шавката Мирзиёева на 75-й сессии Генассамблеи ООН (+видео)

Главное из выступления Шавката Мирзиёева на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Что предложил президент Узбекистана.

▪️Разработать Международный кодекс о добровольных обязательствах государств в период пандемии, в котором должны быть прописаны обязательства стран перед своими гражданами и международными партнерами.

▪️Создать под эгидой ООН Региональный центр развития транспортно-коммуникационной взаимосвязанности, для того, чтобы глубоко интегрировать страны Центральной Азии в глобальные экономические, транспортные и транзитные коридоры.

▪️Провести международную конференцию, посвященную достигнутым за 10 лет результатам и перспективам взаимодействия в рамках противодействия терроризму

▪️Провести в сотрудничестве с ЮНЕСКО в 2021 году в Хиве Международный форум «Центральная Азия на перекрестке мировых цивилизаций».

▪️Принять специальную резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН об объявлении региона Приаралья зоной экологических инноваций и технологий, а день принятия этого важнейшего документа – объявить Международным днем защиты и восстановления экологических систем".

▪️Сделать тему борьбы с бедностью во всем мире одной из основных на предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также провести Глобальный саммит, посвященный этой проблеме.

Поделиться постом

Похожие новости