Гостиницу «Чорсу» продали арабской компании за 16,9 млрд сумов

Гостиницу «Чорсу» продали арабской компании за 16,9 млрд сумов

17 февраля гостиницу «Чорсу» продали за 16,9 млрд сумов, следует из данных E-ijro Auksion. Владельцем гостиницы стала инвестиционная компания Ittihad International Investment LLC. Компания ведет деятельность в ОАЭ. Аукцион длился более 10 часов.

"Покупатель должен будет вложить как минимум 25 миллионов в течение двух лет и создать 150 новых рабочих мест. Гостиница должна быть как минимум трехзвездночная", - говорится в сообщении.

Новый владелец будет обязан сохранять основной вид деятельности (гостиничные услуги) на протяжении 10 лет. В одной части гостиничного комплекса (на территории не более 50% от общей площади) разрешается наладить оказание услуг бизнес-центра. Если же планируется снести здание, то дизайн нового должен быть идентичным оригинальному.

Если Ittihad International Investment LLC откажется от сделки, то права на гостиницу отойдут компании Fajr Mustaqbal General Trading LLC, которая готова заплатить 16,8 млрд сумов.

Напоминаем, что гостиница Чорсу ранее была отдана турецкому бизнесмену Ахмету Демиру. Но в августе прошлого года стало известно, что инвестор не выполнил свои обязательства, в связи с чем контракт был аннулирован.

Поделиться постом

Похожие новости