Госвизит Президента Узбекистана в Россию обсудили главы МИДов

Госвизит Президента Узбекистана в Россию обсудили главы МИДов
Фото: Пресс-служба МИД Узбекистана

22 апреля 2020 года состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиза Камилова с главой внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Министры с удовлетворением отметили высокую динамику развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Как сообщили в пресс-службе МИДа, обсуждены вопросы подготовки к Государственному визиту Президента Республики Узбекистан в Российскую Федерацию в запланированные сроки.

Стороны договорились продолжить работу по формированию повестки дня мероприятия на высшем уровне, а также согласованию двусторонних документов.

Особо отмечена важность подписания по итогам визита Декларации о всеобъемлющем стратегическом партнерстве Республики Узбекистан и Российской Федерации.

Рассмотрены перспективы дальнейшего взаимодействия Узбекистана и России в рамках председательства нашей страны в Содружестве Независимых Государств.

Министры также обменялись мнениями по вопросам проведения очередного третьего заседания глав внешнеполитических ведомств России и стран Центральной Азии в формате РФ+Ц5.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили складывающуюся в мире ситуацию вокруг коронавируса и выразили заинтересованность в продолжении тесного взаимодействия в вопросах предупреждения и преодоления последствий заболевания.

Поделиться постом

Похожие новости