Начинается апробация системы электронных журналов и дневников Kundalik

Начинается апробация системы электронных журналов и дневников Kundalik

Фото: скриншоит kundalik.com

С 1 по 5 апреля 2019 года в Ташкенте прошли учебно-практические семинары для специалистов системы народного образования о преимуществах внедрения электронных журналов и дневников Kundalik. Мероприятия поддержал Институт переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования.

В рамках учебной программы учителя освоили правила заполнения электронного журнала, внесения домашних заданий и выставления оценок, научились вести поурочное планирование и публиковать объявления, разобрались в администрировании системы и других особенностях.

После обучения педагоги опробуют работу в Kundalik на практике и дадут обратную связь разработчикам платформы. Пожелания учителей будут учтены при внедрении системы в других школах Узбекистана со следующего учебного года, сообщила пресс-служба МНО.

Напомним, что в октябре 2018 сообщалось, что Министерство народного образования Республики Узбекистан и компания Kundalik запустят проект по внедрению электронных журналов и дневников в общеобразовательных школах. Инициатива компании была одобрена Министерством народного образования по результатам отбора предложений по информатизации отрасли и реализуется в рамках государственно-частного партнерства между ведомством и компанией Kundalik, которая возьмет на себя все расходы по внедрению, поддержанию работы и развитию системы.

Система позволяет в онлайн-режиме составлять расписание уроков, формировать поурочные планы учителей, вести учёт посещаемости и успеваемости учащихся в электронных формах журнала и дневника, а также обеспечивает образовательные организации и органы управления образованием инструментами для формирования статистической отчетности.

Для учеников и их родителей Kundalik предлагает круглосуточный доступ к оценкам и домашним заданиям, защищенную социальную сеть для эффективного общения, а также доступ к дополнительным образовательным ресурсам.

Представитель компании-разработчика системы Юрий Бойко отметил: «В настоящее время мы реализуем в Узбекистане проект по внедрению цифровой образовательной платформы Kundalik, которая представляет собой школьный электронный журнал и дневник. Для работы с системой достаточно компьютера с доступом в интернет. Более того, учителя могут воспользоваться адаптированной под мобильные гаджеты версией системы».

Поделиться постом

Похожие новости