Российский онлайн-ритейлер Wildberries рассматривает Узбекистан в качестве перспективного рынка

Российский онлайн-ритейлер Wildberries рассматривает Узбекистан в качестве перспективного рынка

В Ассоциации «Узтекстильпром» состоялась встреча с представителями российской компании Wildberries – крупнейшего онлайн-ритейлера на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и одной из ведущих ИТ-компаний России. Об итогах встречи сообщает пресс-служба «Узтекстильпрома».

Через портал «Wildberries» своей продукцией уже торгуют 56 узбекских производителей, суммарный объём продаж которых по итогам 2019 г. составил 4,6 млрд руб. (+31 % к 2018 году).

Представители «WILDBERRIES» ознакомили представителей Ассоциации «Узтекстильпром» с действующей бизнес-моделью «WILDBERRIES», со спецификой интернет-торговли, а также выразили повышенную заинтересованность входа на рынок электронной коммерции Республики Узбекистан.

В связи с этим, в первую очередь стороны обсудили возможное сотрудничество в области предоставления производителям товаров текстильной и швейно-трикотажной промышленности Республики Узбекистан возможности осуществления экспортных интернет-продаж своей продукции, а также увеличения объёма локального рынка интернет-торговли.

«WILDBERRIES» считает рынок Узбекистана очень перспективным и выразили готовность проработки вопроса входа на рынок с инвестированием своих средств в экономику Республики Узбекистан.

Одним из основных преимуществ взаимовыгодного для обеих сторон сотрудничества, по мнению представителей «WILDBERRIES», работающей по принципу Win2Win, является создание возможностей расширения своего бизнеса и выхода на внешние рынки (справочно: компания «WILDBERRIES» представлена на Российском, Белорусском, Казахском, Киргизском, Армянском, Польском рынках) для местных представителей субъектов малого и среднего предпринимательства.

В завершении встречи стороны договорились рассмотреть вход «WILDBERRIES» на рынок Узбекистана на поэтапной основе, создать контактную группу с обеих сторон в целях продуктивного дальнейшего сотрудничества.

Поделиться постом

Похожие новости