Шерзод Кудбиев назначен советником президента

Шерзод Кудбиев назначен советником президента

Фото: Международный Пресс-клуб

Министр занятости и трудовых отношений Узбекистана Шерзод Кудбиев стал советником президента по вопросам государственной службы и взаимодействия с представительными органами власти.

Согласно указу президента Узбекистана от 29 августа 2019 года Шерзод Кудбиев назначен советником президента по вопросам государственной службы и сотрудничества с представительными органами власти, сообщила пресс-служба главы государства.

В этой связи он освобожден от должности министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан. На посту руководителя Минтруда он проработал с апреля 2018 года.

Биография

Кудбиев Шерзод Давлятович родился в 1981 году в Ферганской области. В 2000 году окончил Ферганский политехнический институт по специальности финансы и кредит. До 2007 года работал на разных должностях данного института. Карьеру в Министерстве занятости и социальной защиты начал в 2007 году с поста старшего специалиста управления эффективного и целевого использования средств Фонда содействия занятости. В последующие годы занимал разные должности в системе министерства.

В 2016-2018 годы занимал должность хокима Мирзо Улугбекского района города Ташкента.

В апреле 2018 года он был назначен министром занятости и трудовых отношений.

Поделиться постом

Похожие новости