Создан совместный Белорусско-Узбекский межотраслевой институт прикладных технических квалификаций

Создан совместный Белорусско-Узбекский межотраслевой институт прикладных технических квалификаций

Фото: Юрий Корсунцев

Принято постановление Президента «О создании совместного Белорусско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций в городе Ташкенте».

В соответствии с постановлением, в Ташкенте создан совместный Белорусско-Узбекский межотраслевой институт прикладных технических квалификаций, сообщает Минюст.

Подготовка высококвалифицированных инженерно-технических кадров в соответствии с международными образовательными стандартами, способных решать важнейшие научно-производственные задачи промышленных отраслей республики является одной из основных задач Института.

Институт является высшим образовательным учреждением – резидентом Республики Узбекистан в форме государственного учреждения со статусом юридического лица.

Обучение в Институте осуществляется на русском языке по образовательным программам, утвержденным в соответствующем порядке, образовательная деятельность Института начинается с 2020/2021 учебного года.

Также, согласно постановлению, выпускникам Института по окончании обучения выдается диплом о высшем образовании установленного образца Белорусского национального технического университета, который признается документом о высшем образовании в Узбекистане.

Выпускники Института, обучавшиеся на основе государственных грантов, подлежат распределению на работу с условием отработки не менее трех лет в образовательных учреждениях и организациях Узбекистана.

Поделиться постом

Похожие новости