Стартаперы из Узбекистана пройдут обучение в Сколково

Стартаперы из Узбекистана пройдут обучение в Сколково
Мининноваций РУз

2 февраля представители 25 стартап-компаний Узбекистана при поддержке Министерства инновационного развития Узбекистана отправились в Москву для участия в программе «Софтлендинг», проводимой Фондом «Сколково».

Поездка осуществляется в рамках соглашения, подписанного 20 ноября 2019 года между Министерством инновационного развития Республики Узбекистан и некоммерческим Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд "Сколково").

Проводимая три раза в год (апрель, июнь, октябрь) программа “Софтлендинг” имеет целью познакомить зарубежные высокотехнологичные компании с возможностями российской инновационной инфраструктуры, рынком, правилами ведения бизнеса в РФ, партнерами Фонда и проч. Программа предусматривает проведение лекций, семинаров, тренингов, детальный анализ проекта участников, их операционную поддержку и консультирование, интеграцию в сколковское инновационное сообщество, знакомство с российскими партнерами. Примечательно, что учитывая стремительное развитие стартап-экосистемы Узбекистана, российские партнеры организовали для наших соотечественников внеочередную программу обучения.

Участникам программы предоставляется рабочее место в коворкинге Технопарка на срок проведения программы. После завершения программы они могут заявку на статус резидента «Сколково». Ожидается, что наши стартаперы воспользуются полученными во время недельной программы знаниями, навыками и умениями для развития своего бизнеса.

По словам вице-президента Фонда «Сколково» по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкина, запуск программы софтлендинга, которая продлится неделю, стал зримым свидетельством динамично развивающегося сотрудничества Фонда с партнерами из Узбекистана. - Мне приятно, что с Республикой Узбекистан у нас сложились довольно тесные отношения. Мы находимся в общем языковом пространстве, и это многое значит. Я рад, что наша инициатива организовать программу софтлендинга получила такой отклик с вашей стороны. Вы всегда найдете в Сколково единомышленников и друзей. Ваш успех – главное мерило нашей работы. Рассчитываю, что ваше пребывание здесь будет и комфортным, и результативным с точки зрения развития бизнеса, - подчеркнул Сапрыкин.

Поделиться постом

Похожие новости