Узбекский текстиль вновь заявил о себе на выставке Pure London-2019

Узбекский текстиль вновь заявил о себе на выставке Pure London-2019

Фото: Пресс-служба Ассоциации "Узтекстильпром"

В Лондоне делегация Узбекистана вновь представила текстильную продукцию на одном из самых масштабных мероприятий в сфере розничной торговли модной одеждой в Великобритании - международной выставке «Pure London-2019».

На «Pure London-2019» предприятия отрасли организовали выставочные стенды под брендом "Uztextile", на которых продемонстрированы готовые текстильные и трикотажные изделия ведущих отечественных предприятий отрасли.

Состоялись переговоры с региональным директором в Лондоне компании Agha Establishments International Ali J. Agha. Британский партнёр выразил заинтересованность в изучении возможности совместного производства готовой текстильной продукции, в т.ч. мужской одежды из ткани, производимой в Узбекистане для дальнейшего экспорта в Британию.

Вместе с тем, по итогам переговоров британский веб-сайт покупателя и продавца Elad Chohen (Sapia Source) предоставил отечественным предприятиям бесплатный сервис и подписку.

Также достигнута договоренность с главой британской компании Henze Projects Dr. Gabe Henze об организации в начале сентября т.г. визита в Узбекистан ведущих брендовых компаний Британии, включая Mrimark, Mos Bross, Sport Direct, Mark and Spencer и др. в целях установления кооперации с отечественными текстильными компаниями по экспорту узбекской текстильной продукции в Британию, а также страны ЕС.

За 2 дня пребывания на выставке отечественными предприятиями достигнуты договоренности с зарубежными партнерами, а также заключены взаимовыгодные контракты.

Первый контракт заключен британской компанией Notting Hill Gate Bags Limited (Великобритания, Лондон) на поставку 6000 экологичных сумок из хлопка с отечественным производителем Zuhro Yulduz Dizayn.

Поделиться постом

Похожие новости