«УзЛИТИнефтегаз» и Schlumberger договорились о сотрудничестве в геофизике и сервис-услугах

«УзЛИТИнефтегаз» и Schlumberger договорились о сотрудничестве в геофизике и сервис-услугах

Стороны договорились о развитии научно-технологического сотрудничества в области промысловой геологии и геофизики и разработки месторождений углеводородного сырья.

АО «O'ZLITINEFTGAZ» состоялась встреча подписания соглашения о конфиденциальности и Меморандума о взаимопонимании с компанией «Schlumberger Oilfield Eastern Limited», сообщила пресс-служба «Узбекнефтегаза».

Целью встречи стало внедрение возможностей по технологическому сотрудничеству в области разведки, разработки и оптимизации добычи на новых и существующих месторождениях Республики Узбекистан, а также согласовании проектов в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.

В рамках Соглашения стороны по взаимному согласию могут привлекать производственные мощности и технические средства, трудовые и финансовые ресурсы, свои разработки, технологии, ноу-хау и т.п. при реализации мероприятий взаимовыгодных проектов.

На встрече доверенный Представитель компании «Schlumberger Oilfield Eastern Limited» Артем Карапетов и Председатель Правления АО «O'ZLITINEFTGAZ» Улугбек Назаров подписали Меморандум.

По результатам проведенных переговоров стороны договорились о развитии научно-технологического сотрудничества в области промысловой геологии и геофизики, разработки месторождений углеводородного сырья, добычи, подготовки, переработки и транспорта нефти, газового конденсата и газа, подземного хранения газа, магистральных трубопроводов, а также в области, охватывающей концепцию «Цифрового месторождения», и технологическом взаимодействии при оказании сервисных услуг для нефтегазовых компаний на территории Республики Узбекистан.

Это сотрудничество приводет к укреплению корпоративных отношений, обогащению взаимного опыта между компаниями и росту дальнейших возможностей в целях расширения стратегических проектов.

Поделиться постом

Похожие новости