В Ташкенте прошел форум DIGITAL UZBEKISTAN

В Ташкенте прошел форум DIGITAL UZBEKISTAN

Фото: Мининфоком

25 сентября в Ташкенте в рамках Недели «ICTWEEK 2019» состоялся форум «DIGITAL UZBEKISTAN».

С приветственным словом к участникам форума обратился министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков.

Он отметил, что данный форум вносит достойный вклад в решение вопросов дальнейшего развития информационно-коммуникационных технологий, цифрового формирования экономики и общества, способствует укреплению позиций Узбекистана в мировом информационном пространстве.

В целях укрепления связей между Беларусью и Узбекистаном, дальнейшего тесного сотрудничества с приветственным словом на форуме выступил Министр связи и информации Республики Беларусь – Константин Шульган. Он кратко рассказал о перспективах сотрудничества между странами.

На форуме присутствовали представители Республики Беларусь, России, Китая, Великобритании, Украины, Южной Кореи. Во время форума также состоялись презентации ряда IT-компаний.

Форум стал своеобразной площадкой для обсуждения вопросов о современных тенденциях в сфере информационных технологий.

На Форуме проводится анализ противоречий, оценивается потенциал развития и возможности для его реализации.

На форуме были проанализированы противоречия, оценен потенциал развития и возможности его реализации. В мероприятии приняли участие руководители государственных органов, руководители предприятий и организаций в сфере информационных технологий и коммуникаций, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний.

Поделиться постом

Похожие новости