В Узбекистане зафиксирован рост скорости Интернета в период пандемии COVID-19

В Узбекистане зафиксирован рост скорости Интернета в период пандемии COVID-19

Kомпания Ookla опубликовала данные сервиса Speedtest.net «Отслеживание влияния COVID-19 на глобальную производительность Интернета» по состоянию на вторую половину июня 2020 года. Согласно новым данным, скорость фиксированного Интернета (Fixed Speed Change) выросла на 8 процентов, скорость мобильного Интернета (Mobile Speed Change) — на 16 процентов.

В условиях пандемии COVID-19 по состоянию на июнь скорость глобального фиксированного интернета (Fixed Speed Change) выросла на 2 процента, скорость мобильного интернета в мире — на 8 процентов (Mobile Speed Change).

Вместе с этим, в республике за этот период скорость фиксированного Интернета выросла на 8 процентов, а скорость мобильного Интернета — на 16 процентов.

Следует отметить, что за последний год отмечен качественным ростом скорости Интернета в Узбекистане. За последний год скорость фиксированного Интернета в Узбекистане выросла почти в 2,3 раза. Так, если в марте 2019 года она равнялась 11,62 Мбит/c., то по состоянию на 1 июня 2020 года она составляла 26,77 Мбит/c. По состоянию на 15 июня 2020 года скорость фиксированного Интернета выросла до 27,59 Мбит/c.

Поделиться постом

Похожие новости