Министерство инновационного развития предложило ввести налоговые кредиты

Министерство инновационного развития предложило ввести налоговые кредиты

Фото: Мининновации

В банковско-финансовой академии состоялось обсуждение налогового кодекса в новой редакции с участием преподавателей академии, сотрудников Государственного налогового комитета и Министерства инновационного развития.

Также, сотрудник Министерства инновационного развития Рустам Эргашев отметил, что министерством внесен ряд предложений по внедрению практики налогового кредитования в налоговое законодательство, обосновав аналитическими данными, что данные предложения служат развитию предпринимательства в условиях налоговых реформ. В этой связи отмечалась необходимость внесения данных предложений в новую редакцию Налогового кодекса.

Введение института “инвестиционные налоговые кредиты”, предусматривающего снижение платежей по налогам с последующим возвратом в процентном соотношении, послужит закреплению свободных денежных средств в распоряжении субъектов предпринимательства и направлению этих средств на инвестиционную и инновационную деятельность.

Вместе с тем, в ходе мероприятия были даны предложения по привлечению в состав комиссии по разработке Налогового кодекса в новой редакции отечественных ученых и профессоров.

Поделиться постом

Похожие новости