Узбекистан и Турция наладят мультимодальные грузоперевозоки из Китая

Узбекистан и Турция наладят мультимодальные грузоперевозоки из Китая

Фото: МИВТ

Cостоялась встреча с делегацией АО «Турецкие государственные железные дороги». Об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

6 сентября в Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялась встреча с делегацией АО «Турецкие государственные железные дороги» во главе с генеральным директором Э.Арыканом. На встрече также присутствовали сотрудники посольства Турции в Республике Узбекистан, руководители АО «Урта Осие Транс» и СП ООО «Silk Road International».

На встрече обсуждены актуальные вопросы развития транспортных перевозок между двумя странами, учитывая возрастающий объем товарооборота и растущую активность бизнес-сектора в стране.

В частности, стороны обсудили вопросы налаживания мультимодальных грузоперевозок по маршруту Турция-Грузия-Азербайджан-Туркменистан-Узбекистан-Кыргызстан-Китай. Была отмечена важность принятия комплексных мер по развитию международной транспортной системы, что окажет значительнойэе влияние на рост экономик вышеупомянутых стран.

Также был рассмотрены предложения по организации Узбекско-турецкого бизнес-форума , на базе которого предприниматели двух стран могли бы эффективно обмениваться информацией, налаживать новые связи и контакты и работать над реализацией новых проектов. Была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в данном направлении.

Поделиться постом

Похожие новости