В США открыт первый торговый дом по продаже узбекских ковров

В США открыт первый торговый дом по продаже узбекских ковров
Фото: facebook.com/MFAUZB
Также заключены контракты на поставку продукции узбекского производителя в штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, Чикаго, Мичиган, Индиана, Огайо, Пенсильвания, Мэриленд и Округ Колумбия.
2 ноября в Филадельфии (штат Пенсильвания) состоялась официальная церемония открытия первого торгового дома узбекской компании «SAG» по продаже фирменных ковров.

В церемонии приняли участие Посол Узбекистана в США Жавлон Вахабов и председатель Ассоциации «Узтекстильпром» Илхом Хайдаров, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Компания «SAG» является одним из ведущих предприятий по производству ковров в Центральной Азии и странах СНГ, ежегодно производит 12 млн. кв.м. ковровых изделий, поставляя свою продукцию на рынки России, Казахстана, Азербайджана, Армении, Туркмении, Грузии, Афганистана, Украины, Китая и стран Европы.

Об открытии данного торгового дома было объявлено в рамках узбекско-американского бизнес-форума, прошедшего 21-22 октября в Вашингтоне.

По информации Посольства Узбекистана в США, новая торговая площадка будет способствовать реализации качественных и конкурентоспособных узбекских ковров на американском рынке, а также станет постоянно действующим «Show-room» для проведения различных выставок и ярмарок текстильных товаров узбекских производителей. В торговом доме представлен широкий ассортимент ковров и ковровых изделий. Первыми покупателями площадки стали наши соотечественники, а также представители бизнес-сообщества США. Посетители смогли оценить изысканность и качество ковров и других изделий с маркировкой «Made in Uzbekistan», гармонично сочетающих в себе древний и современный облик нашей страны.

В настоящее время в торговый дом осуществлена поставка продукции на сумму свыше $115 тыс., а также дополнительно отгружено 2 контейнера ковровых изделий из Узбекистана. Заключены контракты на поставку продукции узбекского производителя в штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, Чикаго, Мичиган, Индиана, Огайо, Пенсильвания, Мэриленд и Округ Колумбия.

Ранее при содействии Посольства Узбекистана в США также в Филадельфии был зарегистрирован торговый дом «Gulnor», известной ремесленницы Гульнары Одиловой из г.Шахрисабза. Данное коммерческое заведение будет специализироваться на продаже текстильной продукции из шелка, шахрисабзских вышивок в стиле «Ироки». Официальное открытие «show-room» «Gulnor» запланировано до конца 2019 года.

Поделиться постом

Похожие новости