Японские компании намерены модернизировать газотранспортную систему Узбекистана

Японские компании намерены модернизировать газотранспортную систему Узбекистана

Две японские компании - Itochu Corporation и Marubeni Corporation планируют принять участие в модернизации газотранспортной системы Узбекистана, сообщили в Минэнерго.

По итогам визита делегации Министерство Энергетики Узбекистана в Японию в сентябре текущего года, ведущие компании страны «Itochu Corporation» и «Marubeni Corporation» проявили интерес в совместной реализации проекта «Программа по модернизации газотранспортной системы Республики Узбекистан с внедрением центра диспетчеризации, мониторинга и управления объектами газовой инфраструктуры (SCADA)».

В ходе встречи со стороны АО «Узтрансгаз» был представлен проект «Модернизация газотранспортной системы Республики Узбекистан», который включает две фазы реализации. Японские компании проявили интерес к участию в международном тендере по реализации первой фазы проекта, финансируемой АБР и к участию во второй фазе с привлечением японского льготного финансирования. В частности, были обсуждены перспективы совместной реализации второй фазы проекта.

По итогам встречи, сторонами достигнута договорённость об организации дополнительных встреч в ноябре т.г., между рабочими группами для детального обсуждения финансирования и реализации второй фазы проекта с участием японских компаний.

Поделиться постом

Похожие новости