Американская Worley примет участие в мирном атомном проекте Узбекистана

Американская Worley примет участие в мирном атомном проекте Узбекистана

фото: Минфин

Совместный проект по созданию Узбекского инжинирингового центра атомной энергетики находится на стадии завершения.

В Министерстве энергетики прошли переговоры с представителями компании «Worley» (США) по развитию сотрудничества в сфере производства продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает Минэнерго республики.

В делегацию компании вошли президент энергетического и химического сектора Винаяк Пай, президент по атомной энергетике Алексадр Суперфин, вице-президент по Европе и Центральной Азии Андрей Вудхеад. Ими были представлены последние события в финансовой и организационной структуре «Worley» и следующие из этого новые возможности партнерства с Узбекистаном.

У топливно-энергетического комплекса (ТЭК) страны есть пример многолетнего успешного сотрудничества с «Worley» в нефтегазовой отрасли, где создано СП ООО «Worley Parsons Uzbekistan Engineering».

Предметом обсуждения также стали перспективы сотрудничества в секторе атомной энергетики, где в настоящее время стороны завершают работы по созданию Узбекского инжинирингового центра атомной энергетики в форме совместного предприятия.

По итогам переговоров сторонами намечено проведение серии презентаций для специалистов нефтегазовой, электроэнергетической и химической видов промышленности с целью определения перспективных направлений для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

Поделиться постом

Похожие новости