С 1 октября сборы в дорожный фонд за покупку автомобиля будет оплачивать производитель

С 1 октября сборы в дорожный фонд за покупку автомобиля будет оплачивать производитель

Данное изменение послужит дополнительным удобством для покупателей. Об этом сообщает UzAuto Motors.

Согласно Постановлению Президента, ранее платившийся сбор в размере 3% в Республиканский дорожный фонд за приобретения новых автотранспортных средств отечественного производства, с 1 октября 2019 года уплачивается производителями автотранспортных средств.

Учитывая, что общая оплачиваемая сумма не влечет за собой никаких дополнительных расходов для клиента, покупатель оплачивает одним платежом стоимость автомобиля и обязательный сбор в Республиканский дорожный фонд там, где приобретается автомобиль.

Также информируем Вас, что с покупателями, с которыми были заключены договора на куплю-продажу автомобиля до 1 октября 2019 года и которые не получили еще свои автомобили, будут заключены дополнительные соглашения, по которым покупателю необходимо будет доплатить 3% от суммы при получении автомобиля. При этом с покупателей не будет взыматься обязательный сбор в размере 3% в Республиканский дорожный фонд за приобретение новых автотранспортных средств отечественного производства в органах Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

Необходимо отметить, что АО «UzAuto Motors» с 1 октября 2019 года становится плательщиком НДС и компанией приложены все усилия для сохранения текущего уровня цен без учета оплаты сборов в Республиканский дорожный фонд.

Также сообщаем вам о том, что информация, предоставляемая сотрудниками дилерских предприятий касательно повышения цен, является не достоверной. Вся официальная информация будет опубликована только на официальном сайте и страницах компании в социальных сетях, а ваш автомобиль будет предоставлен в сроки, указанные в договоре.

Поделиться постом

Похожие новости