Сотрудники, привлекающие гранты, получат вознаграждение

Сотрудники, привлекающие гранты, получат вознаграждение

Руководители госорганов вправе поощрять работников, непосредственно участвующих в привлечении грантовых средств, в виде единовременного вознаграждения до 15-кратного минимального размера оплаты труда. Об этом говорится в Указе Президента «О мерах по совершенствованию механизмов привлечения средств внешнего безвозмездного содействия и работы с донорами».

Согласно Указу, Министерство инвестиций и внешней торговли определено уполномоченным органом по выработке предложений по развитию и повышению эффективности сотрудничества Республики Узбекистан с донорами.

Также, в соответствии с Указом, государственные органы привлекают гранты стоимостью 100 тысяч долларов США и более по одному проекту путем их включения в программы привлечения средств внешнего безвозмездного содействия и сотрудничества с донорами.

Указом упразднено Бюро координации технического содействия Комиссии Европейского союза в Узбекистане при Кабинете Министров (УзБюроКЕС), сообщает Министерства юстиции.

В структуре центрального аппарата Министерства инвестиций и внешней торговли образован Департамент координации внешнего безвозмездного содействия.

В соответствии с Указом, начиная с 1 декабря 2019 года:

в срок заблаговременного направления в Министерство иностранных дел запросов по вопросам организации визитов в Республику Узбекистан делегаций доноров и их встреч с официальными лицами, а также организации поездок в регионы республики сокращается с 30 до 15 рабочих дней;

отменяется обязанность предоставления получателями грантов выписок с банковских счетов, а также информации и ведомственной отчетности о средствах технического содействия в Казначейство Министерства финансов;

получатели грантов ежеквартально предоставляют Министерству инвестиций и внешней торговли сведения о полученных и освоенных грантах и реализуемых проектах внешнего безвозмездного содействия;

руководители государственных органов вправе поощрять работников, непосредственно участвующих в привлечении грантовых средств, в виде единовременного вознаграждения до 15-кратного минимального размера оплаты труда.

Поделиться постом

Похожие новости