Турецкая авиакомпания запускает чартерные рейсы из Стамбула в Бухару и Самарканд

Турецкая авиакомпания запускает чартерные рейсы из Стамбула в Бухару и Самарканд

Atlasglobal Airlines запускает прямые чартерные рейсы до Бухары и Самарканда в целях развития паломнического туризма.

Вопрос открытия новых рейсов турецкого авиаперевозчика прорабатывался 8 месяцев. В результате осуществленных мер по увеличению авиасообщений между городами Узбекистана и иностранных государств в рамках исполнения вышеупомянутого Указа, а также с усилием АО «Uzbekistan Airports» при поддержке Министерства транспорта Республики Узбекистан данный вопрос был положительно решен и турецкому авиакомпанию «Atlasglobal Airlines» выдано разрешение на выполнение полетов в Узбекистан, сообщает пресс-служба Госкомтуризма.

«Atlasglobal» (до 2015 года «Atlasjet Havacılık A.Ş») — турецкая авиакомпания, выполняющая регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки, как в страны Европы и Азии, так и внутри Турции. Базируется в стамбульском новом аэропорту, имея дополнительный хаб в аэропорту Даламана. Принадлежит «ETS Group».

По имеющейся информации, турецкой авиакомпанией запланировано выполнить 2 чартерных рейса в целях организации информационного тура с привлечением журналистов, блогеров, руководителей и работников туристических фирм, а также представителей духовности, религиозных деятелей и ученых. 31 октября-4 ноября «Atlasglobal» совершит первый чартерный рейс Стамбул-Бухара, Стамбул-Самарканд.

Начиная с летнего сезона «IATA summer 2020», авиакомпанией «Atlasglobal Airlines» запланировано выполнение 50 авиарейсов в целях развития паломнического туризма, в рамках которого ожидается прибытие свыше 10 тысяч туристов.

Поделиться постом

Похожие новости