Узбекистан поставит в Беларусь текстиль на $ 25 млн.

Узбекистан поставит в Беларусь текстиль на $ 25 млн.

С 29 июля по 2 августа в Минске. проходит национальная выставка «Made in Uzbekistan», на которой Ассоциацию «Узтекстильпром» представляет предприятие UZTEX GROUP.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации, в рамках выставочных дней проведены переговоры и достигнуты предварительные договоренности с представителями белорусских компаний на поставку текстильной и швейно-трикотажной продукции на общую сумму 25 млн. долларов.

В частности, между UZTEX GROUP и СООО «Конте Спа» достигнута договоренность о поставке чулочно-носочных изделий на общую сумму 12 млн. долл.

Кроме того, UZTEX GROUP и ООО «Евроторг» (сеть магазинов «Евроопт») заключили соглашение на поставку махровых изделий на общую сумму 10 млн. долл.

Справочно: по итогам первого полугодия товарооборот между Узбекистаном и Республикой Беларусь составил около $113,1 млн, увеличившись на 25,3% по сравнению с таким же периодом прошло года. Белорусский экспорт вырос на 28,3% и достиг $88,8 млн. Импорт из Узбекистана превысил $24,3 млн, увеличившись на 15,6%.

Поделиться постом

Похожие новости