В «Узбекнефтегазе» обсудили сотрудничество с французской Total, российским «Новатэком» и Mubadala Petroleum из ОАЭ

В «Узбекнефтегазе» обсудили сотрудничество с французской Total, российским «Новатэком» и Mubadala Petroleum из ОАЭ

Фото: Пресс-служба «Узбекнефтегаза»

Компании обсудили ранее представленные геологические материалы по перспективным инвестиционным блокам и месторождениям, предлагаемым для проведения геологоразведочных работ и увеличения добычи углеводородов.

28 октября в АО «Узбекнефтегаз» прошла встреча с представителями компаний «Mubadala Petroleum» (ОАЭ), «Total E&P Activites Petrolieres» (Франция) и ПАО «НОВАТЭК» (Россия) в целях реализации мероприятий, предусмотренных “Дорожной картой” по реализации двусторонних документов, подписанных в ходе официального визита Президента Республики Узбекистан в Объединенные Арабские Эмираты.

В рамках встречи обсуждены ранее представленные геологические материалы по перспективным инвестиционным блокам и месторождениям, предлагаемым для проведения геологоразведочных работ и увеличения добычи углеводородов, сообщила пресс-служба компании.

АО «Узбекнефтегаз» представило детальную информацию по нормативно-правовым актам, в частности льготам и преференциям предоставляемым иностранным инвесторам в рамках проведения геологоразведочных работ. Также, обсуждены возможные формы сотрудничества компаний для реализации вышеуказанного проекта.

В ходе встречи, стороны договорились, что во второй половине ноября 2019г. со стороны компании «Mubadala Petroleum» будет организована презентация по итогам изучения всех материалов и определения дальнейших шагов совместного сотрудничества в г. Абу-Даби, с приглашением представителей «Total E&P Activites Petrolieres», ПАО «НОВАТЭК» и АО «Узбекнефтегаз».

Поделиться постом

Похожие новости