Назначен ректор юридического университета

Назначен ректор юридического университета

Архивное фото

В соответствии с постановлениями Президента назначены заместители министра юстиции. Замминистра юстиции и ректором Ташкентского государственного юридического университета стал Рахим Хакимов, замминистра юстиции и директором Агентства по интеллектуальной собственности — Тулкин Абдусаттаров.

В соответствии с постановлением Президента Хакимов Рахим Расулжонович назначен заместителем министра юстиции – ректором Ташкентского государственного юридического университета, сообщило Министерство юстиции Узбекистана.

Рахим Хакимов родился в 1983 году в Наманганской области, образование высшее, в 2003 году окончил Наманганский государственный университет, в 2005 году Ташкентский государственный юридический институт, по специальности юрист. Доктор юридических наук.

Свою трудовую деятельность он начал в 2005 году с должности ведущего научного сотрудника Сводной информационно-аналитической группы Института мониторинга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан.

С декабря месяца 2017 года работал на должности директора Института проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан (на общественных началах), с июля месяца 2018 года на должности председателя Комитета по вопросам обороны и безопасности Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Напомним, что бывший ректор ТГЮУ Есемурат Каньязов 29 августа был назначен заместителем директора Агентства по интеллектуальной собственности.

Заместителем министра юстиции — директором Агентства по интеллектуальной собственности при Минюсте назначен Тулкин Сайфуллаевич Абдусаттаров.

Тулкин Абдусаттаров (1978 г. р.) — выпускник Самаркандского государственного университета (1999), Университета мировой экономики и дипломатии (2003) и Национального университета Узбекистана (2007). С марта возглавлял Комитет по противодействию коррупции и судебно-правовым вопросам в Закпалате.

Поделиться постом

Похожие новости