Шавкат Мирзиёев провел встречу с парламентской делегацией Таджикистана

Шавкат Мирзиёев провел встречу с парламентской делегацией Таджикистана

Фото: Пресс-служба президента Узбекистана

Президент Узбекистана 7 октября принял делегацию из Таджикистана во главе с председателем Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли* Шукурджоном Зухуровым, сообщили в пресс-службе главы государства.

Высокий гость выразил глубокую благодарность Президенту Узбекистана за радушный прием и передал приветствия и добрые пожелания Президента Таджикистан Эмомали Рахмона.

В ходе встречи подчеркнута активизация контактов на всех уровнях.

Увеличиваются объемы товарооборота, реализуются проекты кооперации в промышленности, энергетике, транспорте, сельском хозяйстве и других направлениях.

Расширяются обмены между приграничными регионами, а также в культурно-гуманитарной сфере.

Важное значение придается укреплению межпарламентских связей.

Отмечена важность налаживания тесной совместной работы на уровне комитетов и межпарламентских групп в целях реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне.

В завершение встречи Шукурджон Зухуров заверил, что парламент Таджикистана будет всемерно содействовать дальнейшему укреплению отношений дружбы и стратегического партнерства в интересах двух братских стран и народов.

Председатель Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана пожелал успешного проведения в декабре этого года парламентских выборов в нашей стране.

Поделиться постом

Похожие новости