В Астрахани открылся Каспийский медиафорум 2019

В Астрахани открылся Каспийский медиафорум 2019

Фото: Юрий Корсунцев

На V Каспийский медиафорум в Астрахани собрались журналисты, учёные, дипломаты, депутаты и эксперты из пяти прикаспийских государств и Узбекистана. Корреспондент журнала "Экономическое Обозрение" Юрий Корсунцев рассказывает об актуальных вопросах развития прикаспийского сотрудничества.

Участников Каспийского медиафорума приветствовали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

В своей приветственной речи Игорь Бабушкин отметил: «Я уверен, что сегодняшняя площадка станет хорошим местом для взаимодействия СМИ. Желаю успешной работы и надеюсь, что все идеи, направленные на развитие Каспийского пространства, будут реализованы; что эта работа будет проведена качественно».

Виктор Водолацкий: «От имени Госдумы приветствую медиафорум. На этой площадке собираются креативные люди, которым не безразлична судьба Каспийского региона. Сюда вовлечены студенты – это потенциал для реализации идей медиафорума. Ваши предложения становятся важными, в том числе для нашего профильного комитета Госдумы».

«Каспийский медиафорум превратился в масштабное событие общественной жизни всего Каспийского региона», — заявил консул Республики Казахстан в г.Астрахани Канат Шеккалиев.

Сегодня на V Каспийском медиафоруме также состоялась пленарная сессия «Медиатренды в эпоху цифровизации». Свою работу начали дискуссионные площадки, участники которых, в частности, обсудили промежуточные итоги реализации конвенции о правовом статусе Каспийского моря.

Завтра форум продолжит свою работу в Астраханском государственном техническом университете.

Поделиться постом

Похожие новости