Минюст сообщил, что жители Муйнака не испытывают проблем со сносами и компенсациями

Минюст сообщил, что жители Муйнака не испытывают проблем со сносами и компенсациями

Фото: Минюст

Рабочая группа во главе с заместителем министра юстиции изучила реальную ситуацию в Муйнакском районе.

Как сообщает пресс-служба Минюста, в ходе визита проведена встреча с жителями Муйнакского района по вопросам изъятых для государственных и общественных нужд земельных участков и компенсации причиненного ущерба. Выяснилось, что в настоящее время в Муйнакском районе 164 гражданам выплачена компенсация в размере около 28 млрд сумов за снесенные жилые дома и причиненные в связи с этим убытки.

Рабочая группа для того, чтобы убедиться, что компенсационные выплаты осуществлены в полном объеме и своевременно, встретилась с жителями домов по улицам Ажиниёз и Жиемуратов.

В ходе встречи жители сообщили, что получили уведомления об изъятии их земельных участков, а их дома были снесены после полной компенсации убытков. Следует отметить, что в Республике Каракалпакстан проблем в данной сфере не возникает, потому что руководство региона уделяет этому серьезное внимание.

В то же время выявлено, что существуют некоторые проблемы с поставками электроэнергии, природного газа и воды для домов, строящихся на земельных участках, выделенных гражданам в связи с изъятием их участков. В Совете Министров Республики Каракалпакстан состоялось заседание по решению этих вопросов в кратчайшие сроки, ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Поделиться постом

Похожие новости