УзРТСБ запустила электронный портал логистики

УзРТСБ запустила электронный портал логистики

Скриншот: mytransport.uz

Товарно-сырьевая биржа совместно с Министерством транспорта запустила в тестовом режиме новый логистический портал — mytransport.uz. Об этом сообщила пресс-служба биржи.

Электронный портал разработан в целях обеспечения прозрачности в сфере грузовых перевозок автомобильным транспортом и создания благоприятных условий для деятельности перевозчиков.

Новый портал является единым информационным ресурсом автоперевозчиков, имеющих лицензию Министерства транспорта на право осуществления грузоперевозок автомобильным транспортом, где осуществляется учёт контрактов, заключенных между заказчиками и автоперевозчиками, а также сбор в электронной форме информации для организации электронных интерактивных торгов по предоставлению услуг транспортной логистики.

Для использования вебсайта заказчик услуг открывает свой аккаунт в персональным кабинете вебсайта mytransport.uz и оформляет свой заказ в электронной форме, заполняя информацию о грузе и условиях перевозки. В свою очередь электронная система принимает заказ и направляет предложение лицензированным автоперевозчикам для заключения контракта.

В ходе процедуры поиска на портале исполнителя заказа, заказчик может вести интерактивные переговоры с клиентом и получать коммерческие предложения от автоперевозчиков в режиме онлайн. После ввода предложения по доставке груза и выбора транспортной компании в электронной системе формируется лот, который подтверждается автоперевозчиком.

В целях создания удобств для пользователей транспортных услуг в ближайшее время планируется внедрение на портале дополнительной функции по GPS отслеживанию грузов.

Поделиться постом

Похожие новости