В Мирзо-Улугбекском районе начнут устанавливать современные счетчики электроэнергии

В Мирзо-Улугбекском районе начнут устанавливать современные счетчики электроэнергии

В Мирзо-Улугбекском районе и Термезе начнут устанавливать современные счетчики электроэнергии.

С 19 августа 2019 года со стороны АО «Региональные электрические сети» начнутся работы по внедрению автоматизированной системы учета и контроля потребления электрической энергии (АСКУЭ) в Мирзо-Улугбекском районе столицы и в городе Термезе Сурхандарьинской области.

Учитывая это, в процессе работы по обмену прибора учета в течении 2 месяцев «Региональные электрические сети» просят жителей этого района обеспечить участие взрослых из семейства и по возможности заранее сфотографировать показание существующих счетчиков.

В настоящее время современные приборы учета электрической энергии установлено более 240 тысяч бытовым потребителям в Юнусабадском, Алмазарском, Шайхантахурском, Учтепинском, Мирабадском и Сергелийском районах города Ташкента.

Следует отметить, что эти современные приборы учета потребителям устанавливаются бесплатно за счет средств АО «Региональные электрические сети».

К концу этого года планируется установка современных приборов учета во всех районах города Ташкент. Поэтому ведомство просит потребителей не мешать, а помочь при установке современных приборов учета.

Поделиться постом

Похожие новости