Консультативная встреча глав стран Центральной Азии состоится в Ташкенте

Консультативная встреча глав стран Центральной Азии состоится в Ташкенте

Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

Консультативная встреча глав центральноазиатских государств состоится 27 ноября в Ташкенте, передает МИА «Казинформ».

На заседании Astana Club первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил о том, что консультативная встреча глав центральноазиатских государств состоится 27 ноября в Ташкенте.

Я ранее призвал наших соседей собраться на консультативную встречу. Такая встреча состоялась в Астане (Нур-Султан - прим. автора). Хотел бы, чтобы они проходили в разных столицах. Надеюсь, в этом году, 27 ноября, встреча состоится в Ташкенте, как намечено, - сказал Нурсултан Назарбаев на заседании Astana Club в Нур-Султане. По словам Елбасы, есть нерешенные вопросы между Кыргызстаном и Таджикистаном, и Узбекистаном.

«Небольшие территории - их тоже надо решить согласованно, мирно. Нет, все равно столкновения происходят, гибнут люди», - отметил первый президент Казахстана.

Предыдущая рабочая (консультативная) встреча глав государств Центральной Азии прошла в марте 2018 года. В столицу Казахстана прибыли президенты Кыргызстана - Сооронбай Жээнбеков, Таджикистана – Эмомали Рахмон, Узбекистана – Шавкат Мирзиёев, а также председатель меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева.



Поделиться постом

Похожие новости