Фоторепортаж: популярные блогеры и инфлюенсеры посетили Хиву, Бухару и Самарканд

Фоторепортаж: популярные блогеры и инфлюенсеры посетили Хиву, Бухару и Самарканд

Фото: Юрий Корсунцев

С 23 по 27 августа в Узбекистане прошел первый международный конгресс инфлюенсеров «World Influencers Congress». По окончании которого был организован промо-тур по крупным туристическим центрам нашей страны.

Репортаж корреспондента журнала "Экономическое обозрение" Юрия Корсунцева.

Около 100 знаменитых инфлюенсеров из 40 стран мира, 24 августа отправились в исторический город Хиву. Как отметили в Госкомтуризма, это первое в истории Хорезма пребывание столь крупной по составу международной делегации, представителей всемирной блогосферы, и это в свою очередь играет важную роль в развитии туристической отрасли области.

В ходе своего путешествия в музейном заповеднике Хивы “Ичан Кала” иностранные блогеры, участники WIC фотографировались у известных достопримечательностей Хивы и напрямую транслировали видео и фотоматериалы в прямом эфире, привлекая, таким образом внимание подписчиков и посетителей социальных платформ YouTube, Instagram и Facebook.

Отметим, что число подписчиков каждого из участников Конгресса насчитывает примерно 1-15 миллиона человек. На третий день 25 августа делегация в том же составе посетила Бухарскую область.

Напомним, что Конгресс посетили 83 инфлюенсера из 40 стран мира, общая аудитория которых составляет почти 1 миллиард человек. Участники конгресса посетили уникальные исторические достопримечательности Бухары, жемчужины исторической части города: ансамбль Пои-Калон, Ситора-и-Мохи Хоса, древние мечети и минареты, побывали на древнем рынке Так-и Заргарон, а затем отправились а Ляби-Хауз, где познакомились с разнообразием блюд уникальной бухарской кухни.

На следующий день конгрессмены отправились в Самарканд.

26 августа в Самарканде по инициативе Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и представительства ЮНЕСКО состоялось открытие XII Международного фестиваля «Шарк тароналари», являющийся одним из самых значимых музыкальных событий не только в Узбекистане, но и во всей Средней Азии.

Для открытия столь масштабного мероприятия в Самарканд прибыл Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев.

Перед официальным открытием фестиваля Президент Шавкат Мирзиеев лично встретился с участниками Первого Международного конгресса инфлюенсеров и с представителями отечественной блогосферы.

Встреча состоялась недалеко от центральной площади Регистан. Президент Республики поблагодарил зарубежных гостей за участие в столь масштабном для Узбекистана проекте, и отметил, что всегда и во всем поддерживал справедливость, открытость и честность.

«Самое главное, Вы сами воочию увидели, то, что за последние годы Узбекистан стал все больше открываться миру, и хочет донести всю правду до мирового сообщества, это наше стремление. Мы хотим, чтобы народу было комфортно и служим во благо народа.

Я вижу здесь представителей нашей отечественной блогосферы и это дает чувство гордости за свою отчизну. Знайте, что мы всегда вас во всем поддержим!» - отметил Президент.

Завершающей ноткой программы 4-дневного Международного Конгресса инфлюенсеров стал большой Гала-концерт и завораживающее шоу Международного фестиваля «Шарк тароналари».

Поделиться постом

Похожие новости