Шавкат Мирзиёев подписал указ о помиловании

Шавкат Мирзиёев подписал указ о помиловании

Указом помилованы 65 граждан, сообщила программа «Новости 24» телеканала «Узбекистан 24».

27 августа 2019 года Президент Узбекистана подписал указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления».

По данным телеканала, помилованы 65 граждан. Из них 17 заключенных лиц полностью освобождаются от наказания, 13 человек освобождены условно-досрочно. Также назначенные в отношении 20 лиц наказания заменены на более мягкие.

Вместе с тем, для 14 лиц сокращены сроки наказания в виде лишения свободы. Один заключенный освобожден от наказания в виде ограничения свободы.

Отметим, что в июне текущего года, Президент Шавкат Мирзиёев в преддверии священного праздника Рамазан хайит подписал указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления». Согласно документу, в Узбекистане были помилованы 575 граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления.

Поделиться постом

Похожие новости