Узбекистанские ветераны Второй мировой войны получат по 7,5 млн сумов

Узбекистанские ветераны Второй мировой войны получат по 7,5 млн сумов

В Узбекистане выделят по 7,5 млн сумов каждому участнику и инвалиду Второй мировой войны в связи с празднованием 74-й годовщины победы над фашизмом. Указ об этом президент Шавкат Мирзиёев подписал 24 апреля.

В документе говорится, что в связи с проведением в стране 9 мая всенародного праздника – Дня Памяти и Почестей, увековечения памяти погибших во Второй мировой войне, воздавая почести ветеранам, которые и сегодня, находясь в наших рядах, вносят вклад в повышение авторитета Родины, духовное и нравственное воспитание молодежи, а также в целях материального поощрения участников и инвалидов войны в связи с празднованием 74-й годовщины Победы над фашизмом установавется единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны в размере 7 500 000 (семь миллионов пятьсот тысяч) сумов.

Расходы, связанные с реализацией выплат, будут произведены за счет средств республиканского бюджета Республики Узбекистан.

Отметим, что единовременные выплаты, приуроченные к 9 Мая, ветераны получают ежегодно. В прошлом году они составили по 5 млн сумов.

Поделиться постом

Похожие новости