Спортсмены с почетными званиями станут советниками хокима

Спортсмены с почетными званиями станут советниками хокима

Архивное фото: Юрий Корсунцев

Спортсмены Узбекистана, являющиеся призерами различных чемпионатов, станут советниками хокимов по вопросам физической культуры и спорта на общественных началах.

Принято постановление Правительства «О мерах по совершенствованию системы привлечения молодежи к физической культуре и спорту, а также эффективному использованию потенциала спортивных сооружений в Андижанской области». Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Согласно постановлению, спортсмены, имеющие звание «Мастер спорта Узбекистана международного класса», почетные звания «Заслуженный тренер Узбекистана», «Заслуженный спортсмен Узбекистана», призеры Олимпийских и Азиатских игр, международных чемпионатов, чемпионата Узбекистана прикрепляются к хокимам районов (городов) в качестве советников по вопросам физической культуры и спорта на общественных началах.

Также организуется прохождение педагогической практики выпускниками высших и средних специальных образовательных учреждений, имеющих направления физической культуры и спорта в высших и средних специальных учебных заведениях, установленных настоящим постановлением.

С 2020/2021 учебного года на заочном отделении Андижанского государственного университета будет осуществляться подготовка кадров по направлению «Спортивная деятельность».

Поделиться постом

Похожие новости