Афганская Kam Air запустит регулярные прямые рейсы из Мазари-Шарифа в Ташкент

Афганская Kam Air запустит регулярные прямые рейсы из Мазари-Шарифа в Ташкент

Архивное фото: uzairways

Компания уже работает в Узбекистане, осуществляя пассажирские перевозки по маршруту Кабул – Ташкент и обратно.

Афганская авиакомпания Kam Air готовится запустить регулярные прямые рейсы из Мазари-Шарифа в Ташкент. Полеты начнутся в декабре текущего года после согласования всех организационных и технических процедур. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта Узбекистана.

Открытие нового направления обсуждалось 19 ноября на переговорах делегации узбекского Минтранса и Управления гражданской авиации Афганистана. Встреча состоялась в городе Мазари-Шариф.

На встрече достигнуты договоренности относительно правовой основы для осуществления полетов из афганского города в столицу Узбекистана.

Афганская авиакомпания «Kam Air» образована в 2003 году. Расположена в Международном аэропорту Кабула имени Хамида Карзая. Основное направление деятельности компании: перевозка пассажиров на регулярных внутренних и региональных рейсах, осуществление чартерных и грузовых перевозок. В число портов, куда «Kam Air» осуществляет регулярные рейсы, входят Дели, Мешхед, Тегеран, Душанбе, Стамбул и Джедда.

Авиапарк «Kam Air» насчитывает 14 воздушных судов: по одному «Airbus 340-300», «Boeing 767-200», «Boeing 737-300», «Boeing 737-800», «McDonnell Douglas-83» и по два «Boeing 737-500», «McDonnell Douglas-87» и «Saab 340B».

Поделиться постом

Похожие новости