АО «Худудгазтаъминот» начало внедрение автоматизированной системы контроля поставок сжиженного газа населению

АО «Худудгазтаъминот» начало внедрение автоматизированной системы контроля поставок сжиженного газа населению

С 15 октября 2020 года АО «Худудгазтаъминот» начало внедрение автоматизированной системы контроля поставок сжиженного газа населению. А потому на каждый газовый баллон наклеивается стикер со специальным штрих-кодом, позволяющим отслеживать его передачу каждому потребителю.

Данная система реализуется в следующем порядке:

▪️ Этап I - стикеры со специальным штрих-кодом будут наклеяны на все бытовые газовые баллоны;

▪️ Этап II - каждому потребителю будет выдана идентификационная карта;

▪️ Этап III – подключение к онлайн-системе «Е-газ».

Вся информация, необходимая потребителю, будет находится на идентификационной карте. Это, в частности, позволит устранить случаи необоснованного завышения цен и других правонарушений. Например, если системой предусмотрено, что интервал выдачи газовых баллонов составляет 45 дней, то средства с карты будут сниматься только один раз в 45 дней. То есть получить газовый баллон повторно за этот промежуток времени не получится.

Автоматизированная система гарантирует своевременное списывание фиксированной суммы оплаты. Таким образом, исключается оплата наличными деньгами за газовый баллон водителю- экспедитору или другому техническому персоналу. Это, в свою очередь, еще больше повысит качество услуг и устранит коррупционную составляющую в системе поставок сжиженного газа потребителям.

Поделиться постом

Похожие новости