В Узбекистане дан старт развитию медицинского туризма

В Узбекистане дан старт развитию медицинского туризма

Фото: Юрий Корсчунцев

Для повышения эффективности проводимых реформ в сфере туризма и медицины в Узбекистане, увеличения въезжающих иностранных лиц была создано ННО MEDTRAVEL GLOBAL SYSTEM.

“Глобальная платформа MEDTRAVEL GLOBAL SYSTEM станет мостом, соединяющим две отрасли: туризм и здравоохранение. Цель организации – объединить в себе ряд крупных медицинских клиник, курортов и туристических компаний, расположенных на территории республики, раскрыть и повысить медицинский туристический потенциал страны” - рассказал Тимур Котов, председатель ННО MEDTRAVEL GLOBAL SYSTEM.

В Ташкенте состоялась презентация нового глобального проекта MEDTRAVEL GLOBAL SYSTEM, направленного на развитие медицинского туристического потенциала Узбекистана. Проект ставит перед собой основной целью – величить спрос на услуги лечебно-курортных зон не только внутри, но и за пределами государства, тем самым формируя положительный имидж Узбекистана на международной арене.

На сегодняшний день увеличивается количество туристов прибывающих в нашу страну из соседних республик, с целью получения медицинских услуг. Это демонстрирует огромный потенциал развития медицинского туризма в нашей стране. С этой целью была создана организация «Medtravel global system», которая является негосударственной некоммерческой организацией. Основной целью проекта является объединение крупных субъектов в сфере туризма и медицинских учреждений. Кроме того, одна из основных задач проекта – формирование положительного имиджа нашей страны за рубежом и увеличение спроса на получение квалифицированных медицинских услуг среди иностранных туристов, - отметила заместитель начальника управления Госкомтуризма Узбекистана Махлие Каримова.

Проведенный анализ рынка медицинских услуг, а также потока туристов, в особенности из соседних стран в Узбекистан продемонстрировал необходимость создания такой платформы. Туристы смогут получить всю необходимую информацию по интересующим их направлениям в сфере медицины, сравнить цены, решить вопросы, связанные с пребыванием на территории Узбекистана.

Поделиться постом

Похожие новости