Где в Ташкенте пройдут народные гуляния в честь Дня независимости

Где в Ташкенте пройдут народные гуляния в честь Дня независимости

Ожидается, что народные гуляния пройдут на Бродвее, перед театром им. Алишера Навои на площади «Дружбы Народов» и в 11 районных центрах и парках.

Узбекистан готовится отметить 28-летие независимости, в связи с этим разработан комплекс мероприятий по подготовке к широкому празднованию.

Как сообщили в пресс-службе хокимията Ташкентат идет подготовка, которая охватывает четыре направления:

Ускорение завершения строительных работ, работы по благоустройству и озеленению, а также праздничное украшение города.

Проведение образовательных встреч, открытых диалогов и дискуссий, литературных и художественных вечеров, а также культурных мероприятий.

Социальная поддержка малообеспеченных семей, инвалидов, одиноких пожилых, обездоленных; будет охвачено более семи тысяч малообеспеченных семей, четырёх тысяч инвалидов 1-й группы, двух с половиной тысяч ветеранов войны и труда получат адресную помощь от районных хокимиятов, активистов махаллей и профсоюзов. Специальная программа будет разработана для проведения торжеств в домах престарелых и в детских домах.

Организация торжеств для жителей и гостей столицы.

Хокимият Ташкента уже разработал программу мероприятий, охватывающую эти четыре направления, созданы рабочие группы. В них входят известные ученые, творческие деятели и артисты. Они организуют встречи в махаллях и учебных заведениях, литературные и художественные вечера, культурные мероприятия.

На сегодняшний день организовано около 400 мероприятий. В 508 махаллях, парках и скверах, в 35 садах вузов и более чем в тысяче предприятий и организаций пройдут праздничные мероприятия.

Также планируется провести народные гуляния в 11 районных центрах и парках.

В зключении, в хокимияте отметили, что в честь праздника будет организован салют.

Поделиться постом

Похожие новости