IT Park анонсировал новые проекты

IT Park анонсировал новые проекты

IT Park объявил об обновлении сайта it-park.uz и запуске новой версии, а также о скором старте новых республиканских проектов на единой платформе «Business», который будет состоять из таких блоков, как:

- Маркетплейс – блок для продвижения IT-компаний и IT-специалистов как в Узбекистане, так и за рубежом. Здесь будет создана возможность для создания портфолио IT-компаний с описанием их деятельности, информацией об их успешных проектах и т.д., а также резюме IT-специалистов для создания базы IT-кадров. С данными портфолио и резюме смогут ознакомиться заинтересованные локальные и международные заказчики для налаживая партнерских отношений, реализации совместных проектов и т.д. (Реализация – август 2020 года)

- Фрилансеры – единая точка фриланс-платформ, целью которой является продвижение существующих на рынке локальных фриланс-проектов. То есть, данный блок включит в себя существующие фриланс-платформы на основе интеграции, на которые смогут перейти как потенциальные местные и зарубежные заказчики, находящиеся в поиске фрилансеров, так и сами фрилансеры для размещения информации о себе. (Реализация – июль 2020 года)

- Работа с резидентами IT Park – онлайн сервис для резидентов и заинтересованных в резидентстве нашей организации. Цель данного блока - подача документов на получение резидентства в IT Park, рассмотрение бизнес-планов и оформление резидентов в электронной форме, в том числе и заключение договоров.

Резидентам создается удобство по внесению сведений о ежемесячных отчислениях, предоставлению ежеквартальной отчетности и аудиторских заключений в электронной форме через данный портал. Также, портал позволит направлять объявления-оповещения, рассылки, проводить опросы, осуществлять аналитику данных и другое. (Реализация – сентябрь 2020 года)

- Блок для конкурсов – это своеобразный мост между заказчиками и исполнителями IT-проектов со всего IT-рынка. Так, заказчики смогут разместить информацию о заказах, а заинтересованные IT-компании ознакомиться с ними и связаться для установления сотрудничества. На данной платформе будут вовлечены сегменты G2B, B2B, B2C. (Реализация – июль 2020 года)

Кроме того, на сайте будут размещены база стартап-проектов Узбекистана для заинтересованных инвесторов и фондов по инвестированию, в целях привлечения финансирования в локальные стартапы, а также база резюме начинающих IT-специалистов, студентов IT-направленных ВУЗов и выпускников IT-Центров и IT-Академии, что поможет молодым специалистам найти высокооплачиваемую работу, а IT-компаниям - новых сотрудников.

Поделиться постом

Похожие новости