Китайская Xinjiang Hualing Industry может вложиться в реконструкцию гостиницы «Чорсу»

Китайская Xinjiang Hualing Industry может вложиться в реконструкцию гостиницы «Чорсу»

Джахонгир Артикходжаев встретился с Ми Эн Хуа – президентом компании Xinjiang Hualing Industry & Trade (Group) Co., Ltd., которая считается одной из крупнейших компаний Китая. Она владеет крупными торгово-оптовыми центрами и охватывает 26 дочерних предприятий, на которых работает более 3 000 человек.

Руководство компании интересует реализация крупного логистического проекта и вопрос строительства торгового комплекса и гостиницы. На встрече, организованной в хокимияте Ташкента, Артикходжаев ознакомил гостей с крупными проектами, планируемыми к реализации в столице.

В частности, после благоустройства прибрежных территорий отрезка реки Чирчик, протекающего через Ташкент, можно построить торговый комплекс, технопарк, жилые комплексы и разбить зелёные зоны.

Еще один проект планируется к реализации на пограничной площади Ташкента с Казахстаном, где предусмотрено строительство логистического центра, пункта сортировки сельскохозяйственных изделий и иной продукции.

Также руководству компании Xinjiang Hualing Industry & Trade (Group) Co., Ltd. дана информация для участия в таких проектах, как строительство бизнес-центра в Яккасарайском районе и реконструкция гостиницы «Чорсу».

Ми Эн Хуа сообщил, что презентованные проекты вызвали большой интерес у китайской стороны и они предоставят свои заключения по данным предложениям после их всестороннего изучения.

Поделиться постом

Похожие новости