Мининвестиций и Эксимбанк Кореи подписали соглашение на $74 млн.

Мининвестиций и Эксимбанк Кореи подписали соглашение на $74 млн.

Фото: Пресс-служба МИВТ

В рамках проекта предусмотрена модернизация более 150 медицинских учреждений в регионах Республики, сообщила пресс-служба МИВТ.

В Министерстве инвестиций и внешней торговли состоялась встреча с делегацией Эксимбанка Кореи во главе с директором по финансовым операциям Ч. Юн Су, в которой также приняли участие представители Министерства финансов и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

В ходе встречи стороны отметили высокий уровень интереса бизнес кругов обеих стран в развитии двустороннего сотрудничества, в частности были обсуждены договоренности, достигнутые в ходе государственного визита Президента Республики Корея Мун Чже Ина в Республику Узбекистан.
По итогам встречи был подписан Протокол о сотрудничестве в рамках проекта по оснащению медицинским оборудованием ряда региональных медицинских учреждений на общую сумму 74 миллионов долларов.

Основной целью проекта является модернизация более 150 медицинских учреждений в регионах Республики преимущественно в отдаленных районах и сельской местности современным высокотехнологичным оборудованием, вспомогательными медицинскими материалами и инструментами для повышения качества услуг национальной системы здравоохранения.

По итогам встречи также были обговорены дальнейшие практические действия по реализации достигнутых договоренностей.

Поделиться постом

Похожие новости