В Узбекистане стартует Неделя культурного наследия

В Узбекистане стартует Неделя культурного наследия

Фото: Юрий Корсунцев

В Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная началу Недели культурного наследия «Узбекистан – перекресток великих дорог и цивилизаций: империи, религии, культуры».

На пресс-конференции выступил заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов, заместитель министра культуры Узбекистана Камола Акилова, председатель правления Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана Фирдавс Абдухаликов.

«Глава государства лично контролировал процесс подготовки к мероприятию. Можно смело констатировать, что предстоящая Неделя культурного наследия – уникальное событие не только для Центральной Азии, но и для всего Евразийского континента», – отметил Азиз Абдухакимов.

Участники Недели наследия посетят строящийся Центр Исламской цивилизации, памятники Бухары, Термеза и Самарканда. Также для них будет организована уникальная экскурсия, посвященная надписям на археологических памятниках Самарканда. Состоится и конференция, посвященная исламской цивилизации «Свет из глубины веков».

Поделиться постом

Похожие новости