Новый облачный провайдер Selectel выходит на рынок Узбекистана

Новый облачный провайдер Selectel выходит на рынок Узбекистана

Узбекистан стал первой страной, где локализована облачная платформа Selectel. До конца 2020 года Selectel также планирует выйти на рынок Беларуси. Сегодня в республике формируется спрос на облачные сервисы для хранения и обработки данных, ведется поиск решений для командной работы и ведения бизнеса.

«Мы выбрали Узбекистан в качестве первого зарубежного рынка, так как видим экономический потенциал республики и стремление властей построить цифровое государство и экономику. Облачные технологии являются неотъемлемой частью этого процесса. Мы уверены, что решения Selectel будут востребованы не только в быстро растущей отрасли IT, но и в традиционных для Узбекистана сферах бизнеса», — отметил генеральный директор Selectel Олег Любимов.

Selectel разместил собственную инфраструктуру в дата-центре в Ташкенте, что обеспечило высокую скорость и бесперебойную работу развернутых на ней сервисов. Сегодня в Узбекистане стали доступны пакет офисных программ Selectel Office и многофункциональный мессенджер Selectel Chat — бизнес-приложения для организации удобной и продуктивной работы. В июле будет запущена облачная платформа Selectel. Она позволит быстро и недорого создавать инфраструктуру для цифровых продуктов любой сложности и масштаба.

«Мы намерены построить в Узбекистане успешный бизнес с сильной партнерской сетью. Локальным провайдерам и интеграторам Selectel предлагает разные варианты сотрудничества, чтобы совместно развивать рынок» — подчеркнул генеральный директор Selectel Олег Любимов.

Для этого Selectel подготовил партнерские программы по схемам White Label, когда сервисы провайдера интегрируются в продукт, продающийся под брендом партнера, и Revenue Share, когда провайдер разделяет с партнером выручку от привлеченных последним клиентов.

Selectel был основан в 2008 году и уже более 10 лет разрабатывает облачные сервисы. Компания была первым участником глобальной программы Intel Cloud Technology из России, встав в один ряд с Amazon Web Services, Rackspace и OVH. Сегодня Selectel обслуживает свыше 15 тысяч клиентов. Среди них крупнейшая в Восточной Европе социальная сеть «ВКонтакте», международная образовательная платформа «Учи.ру», сервис онлайн-заказа такси «Ситимобил», сервис доставки еды «Самокат» и другие известные бренды.

Поделиться постом

Похожие новости